Могут ли квартиранты претендовать на квартиру после окончания срока аренды?
На меня приватизированная квартира, я являюсь хозяйкой квартиры. Сдала квартиру квартирантам на 48 месяцев, с заключенным договором, по договору они оплачивают квартплату. Вопрос:-могут ли они потом по истечению этого срока, претендовать на мою квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Претендовать на право собственности не могут! Ваше право собственности на квартиру к ним не перейдет.
Спасибо Огромное, Здоровья
Здравствуйте. Претендовать на право собственности не могут! А вот претендовать на заключение нового договора при соблюдении договора и уведомлении за ранее о своём желании заключить договор, могут. У них по закону преимущественно право на заключение нового договора.
Огромное спасибо, за ответ.
Нет конечно, более того, договора от 12 месяцев подлежат регистрации.
Спасибо Огромное.