Екатеринбург, 01.08.2020, 00:42

ДТП в 19 году приводит к тяжелым последствиям - безвинная жертва получает приговор на 685000 рублей и сталкивается с проблемами приставов

Вопрос №17641843 из г. Пермь
опубликован 01.08.2020, 00:42
В 19 году было ДТП тот водитель был пьян но виновной вывели меня, после чего та сторона через пол года подала в суд на возмещения ущерба, мне приговорили 685000, я нахожусь в декрете приставы ареста вали карту, я не замужем. Но скоро мне выход на работу подскажите можно ли как то поговорить с приставом чтоб меньше у меня вычитывали, вообще есть ли какие преимущества. Просто капец для меня такая цена это ужас а тот водитель дальше ездит сделал машину за 100 и норм все у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно не говорить с приставом, а писать Ходатайство и снижении процентов удержаний. Предоставить справки о доходах и расходах.

01.08.2020, 00:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы на суде присуствовали и почему оценку не оспорили и если он пьян был это завиксированно.

01.08.2020, 00:50

Подать заявление на банкротство, но эта процедура стоит тоже денег.

Отказ от медосвидетельствования лишает водителя прав. Узнавайте и подавайте жалобу прокурору на сотрудников полиции если они протокол в суд не направляли, скрыли за деньги этот факт.

01.08.2020, 09:44

На суде были, истец запрашивал 800000, после чего мы оспорили провели ещё экспертизу было уже насчитано 685000 и суд вынес решение. А то что она была пьяная это пофиг, она отказалась от прохождения на опьянение.

01.08.2020, 01:09

Составить заявление в суд о предоставлении отсрочки исполнения решения суда для начала а приставу заявления о снятии арест и жалобу старшему приставу прокурору. Если отказ то иск по кас в суд.

01.08.2020, 01:11

Если отказалась от медосвидетельствования, ее в любом случае должны были лишить прав, по ст. 12.26 КоАП РФ.

01.08.2020, 01:29

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034