Красноярск, 25.02.2021, 23:40

ДТП - экспертиза по ущербу через год-полтора. Каковы шансы в суде?

Вопрос №18260601 из г. Красноярск
опубликован 25.02.2021, 23:40
Полтора года назад стала виновницей ДТП. Моя машина цела (пара царапин), а вот пострадавшей стороне нанесен хороший урон, так как машина старая и ржавая. На месте рассчиталась. Подписали документы, что претензий не имеем. В итоге через год, пострадавшая сторона сделала экспертизу и ещё через пол года подала в суд на возмещение ущерба. Является ли экспертиза, проведенная через год-полтора после ДТП верной? Какие шансы у меня в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторона сделала экспертное заключение, это для суда не доказательство.

Суд назначит судебную экспертизу, по Вашему ходатайству.

26.02.2021, 01:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Подавайте возражения на иск. Экспертиза односторонняя не должна быть принята судом, вас о ней не извещали, не приглашали. А проводить судебную экспертизу не реально, ведь прошло много времени.

25.02.2021, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Такие экспертизы допускаются, но вообще вас должны были уведомить о ее проведении, так же у вас документы есть что претензий нет и деньги получены, это дело с вашей стороны вообще сложно проиграть, хотя бывает всякое, хотите выиграть возьмите юриста, а потом расходы взыщите с истца.

26.02.2021, 01:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть нюанс. За это время я переехала в другой город, и возможно какие-то уведомления и приходили, но точно не по адресу прописки. Это может как то повлиять в суде?

26.02.2021, 01:08

Нужно смотреть исковое заявление и приложения. Чтобы дать вам исчерпывающую консультацию.

Написала вам в личные сообщения.

26.02.2021, 01:14