Отказали в сверке агрегатов из-за трещин в лобовом стекле - законно ли?
Хотелось бы узнать, купил автомобиль, 04.08 записался чтоб на регистрацию, за ранее поехал на сверку агрегатов, там мне отказали в связи с многочисленными трещинами лобовой, чтоб её поменять нужно заказывать и время, не успеваю по записи. Законно ли это, ведь говорят, что мужики ставят и привозят автомобиль на эвакуатор? Спасибо.
Лучший ответ
Когда инспектор подписывает ваши документы о регистрации он дает вам право на участие в дорожном движении, у него самого соответственно появляется ответственность за это, следовательно автомобиль и его части должен быть в рабочем состоянии, это определяется внутренними актами (целое лобовое, наличие всех зеркал, например и т.п.), поэтому сначала ремонт, потом осмотр. Эвакуатор непричем. Авто не на ходу также не ставят на учет.