Орск, 01.08.2020, 08:21

Дочь поставили на учёт за распитие алкоголя - справедливое решение или нарушение прав ребёнка?

Вопрос №17642245 из г. Орск
опубликован 01.08.2020, 08:21
Дочь поставили на учёт в пдн за распитие алкоголя. Ей 15 лет. Попробовала первый раз. Сделала 2 глотка. Учится на 4 и 5. В жизни школы активно участвует. Семья благополучная. Ранее ничего не нарушала. На заседание уже нам сказали не приходить (карантин). Сказали вышлют уведомление. А через 2 дня вызвали в уже и поставили на учёт на пол года. Уведомление не получено.1. Правомерно ли это? Нам даже не дали возможности защитить детей. 2.Можно ли обжаловать это решение? 3.Чем грозит постановка на учёт при поступлении в вуз и трудоустройстве.? Возможно будут практика в вузе и командировки на работе за границу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все правомерно, могли поставить на учет по факту распития и не высылая уведомления. Решение обжаловать можете, это Ваше право. Если в течении года все будет нормально, то дочь снимут с учета. Так что, до поступления в ВУЗ и на работу, времени для исправления и снятия с учета более чем достаточно.

01.08.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла в отношении Вас постановление о привлечении к административной ответственности. Данное постановление можно обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения этого постановления на руки. Оснований для отмены постановления много.. надо изучить материалы дела.

01.08.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я правильно понимаю, что через пол года нас снимут с учёта. И при поступлении в вуз эта информация нигде не пройдет? А как же характеристика из школы? В ней указывается информация о постановке, если на момент выпуска из школы ребенка сняли с учёта?

01.08.2020, 09:18

Эта информация нигде не пройдет, если дочь снимут с учета и в дальнейшем у нее все будет нормально. В этом случае, и в характеристике из школы не будут указывать, что она 3 года назад стояла на учете.

Сейчас все зависит от дальнейшего поведения и учебы Вашей дочери.

01.08.2020, 12:08