Гаражный кооператив отключил старую линию электропередач - требуют 3 т.р. за подключение к новой - законно ли это?
Добрый день! Законно.
В соответствии с п.2 ст.
В соответствии с п.87 Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 14.03.2020, с изм. от 30.04.2020) "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике" (вместе с "Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", "Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике") В размер платы за технологическое присоединение включаются средства для компенсации расходов сетевой организации на выполнение организационно-технических мероприятий, связанных с осуществлением технологического присоединения.
Поэтому подключая в электросети, электросетевая организация требует возмещение своих расходов на подключение.
Здравствуйте. ЗАКОННО.
Проводка до гаража имеется так же есть выносной электросчётчик провода от новой линии нужно просто подсоединить распредкоробке и за это 3 т.р?
Здравствуйте. Уточните в энергоснабжающей организации тариф за подключение и возможность его уменьшения. Либо этот тариф был установлен Председателем гаражного кооператива. Узнав информацию, собрать собрание членов гаражного кооператива и принять решение об уменьшении тарифа.