Проблема с подключением электричества в купленном гараже - ответственность за долг и возможность отказа старшего по линии
2009 г купили гараж в гаражном кооперативе. Электричество в гараже не было. В 2012 г мы гараж продали. Сейчас звонят покупатели и говорят, что старший по линии не подключает им электричество, так как за гаражом есть долг. Кто этот долг должен возместить? В праве ли старший по линии отказать новым владельцам в подключении?
Добрый день!
Считаю, что такой отказ незаконен, т.к. это долг старых собственников, то есть Ваш.
На данный момент пускай они требуют письменный отказ от организаций, которую представляет этот старший линий.
Долг возник не у гаража, а у конкретного владельца. И нормы об удержании тут неприменимы.
Долг числился еще за первыми владельцами, у нас даже электричество не было подключено