Курган, 01.08.2020, 11:50

Как обратиться, если вас не уведомили о подаче на алименты и вы не являетесь гражданином России?

Вопрос №17642785 из г. Тюмень
опубликован 01.08.2020, 11:50
Жена подала на алименты в июне 2018 года, мне не сообщили, уведомлений не было, узнал я только недавно от приставов 28 июля этого года, я не гражданин Россий куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы попробуйте для начала, подать заявление на восстановление срока и отмену приказа. Если грамотно составить, то могут и отменить и производство прекратят.

01.08.2020, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ещё вот проблема я не работаю а пристава мне выдали справку что я зарабвтывааю 50-60 т в месяц и должен плотить 60 %от зп как им доказать что я не работаю.

01.08.2020, 11:57

Если вы не работаете, то буду высчитывать из ср. Зарплаты по РФ, т.е. Из 50 тысяч. Лучше как раз быть работающим, это дешевле! Они правы, увы. Вас ещё и судить за долг смогут и лишить родительских прав и ограничить в праве управления авто и выезде за пределы России.

01.08.2020, 12:01

Вы, очевидно, неверно понимаете ситуацию. Если гражданин не работает, - долг по алиментам рассчитывается по средней зарплате по России. В мае 2020 года это было 50 747 рублей.

Удерживать могут до 70 % именно из зарплаты.

01.08.2020, 12:11