Если я зарегистрирован в волгоградской обдасти, могу ли я пойти в военнкомат в ленинградской области?
Лучший ответ
Добрый день, Иван!
Подайте заявление о постановке на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания. В заявлении сообщите о переезде на новое место пребывания на срок более 3-х месяцев, в связи с чем Вы и просите постановки на учет по месту пребывания. Основанием для постановки будет пункта 1 абз.5 статьи 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)