Где можно подать на развод и где будет проводиться процесс - в Калужской или Волгоградской области?

Мы с женой хотим развестись. Она живёт в Калужской области я в Волгоградской. Можно ли подать на развод находясь мне в Волгоградской области. И где будет происходит развод в Волгоградской области или в Калужской. Постоянно я заркгистрирован в Калужской области. Временно на данный момент зарагистрирован в Волгоградской области на 3 года.

Лучший ответ

Подаете иск в суд Калужской области (по месту жительства жены-ответчика), указываете, что просите дело рассмотреть в Ваше отсутствие, решение суда выслать в такой-то адрес. Жена приходит в суд, признает иск, ваш брак расторгается.