Доверенность на управление машиной и права наследника - что нужно знать перед управлением
Здравствуйте. Со смертью наследодателя доверенность утрачивает свою силу. Далее пользование будет являться неправомерным. Значения, тот факт, что он единственный наследник, не имеет.
Можно пользоваться, если вписаны в страховку.
Страхователь за всё время владения - наследник. В страховку вписан. На машину оформлено парковочное разрешение на жену сына, имеющую инвалидность. Также сын был первоначальным собственником этого автомобиля. Дарственная на мать (наследодателя) оформлена в 2015 года по семейным обстоятельствам.
Не стоит пользоваться. Сейчас в базу ГИБДД сразу же поступает информация, если собственник умер из базы ЗАГСа. Поэтому, если вас остановят, то машину увезут на штрафстоянку.
С уважением.