Проблемы с учётом безработных и временной пропиской после переезда - история жительницы Екатеринбурга
Здравствуйте, уважаемая Фарзимя!
Как Вам быть в указанной ситуации?
Во-первых, Вам нужно внимательно самой ознакомиться с следующими нормативными актами, которые регулируют все вопросы, связанные с работой Органа службы занятости населения.
1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
2 Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».
Во-вторых, у нас в России уже более 25 лет не существует никаких прописок (временных или постоянных) и выписок, так как Законом РФ № 5242-1 от 25 июня 1993 г. «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей давным-давно «прописки» с 1993 года введен был для граждан Российской Федерации в жилых помещениях регистрационный учет по месту жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания, ее называют "временной").
В-третьих, исходя из положений указанных нормативных актов, с заявлением в Орган службы занятости гражданин может обратиться по месту жительства, которое указано в его паспорте (регистрация по месту жительства).
Таким образом, чтобы у Вас Орган службы занятости принял заявление о постановке на учет в качестве безработной по месту вашего временного пребывания (Челябинск обл., д.Халитово), Вам нужно зарегистрироваться в жилом помещении, где Вы сейчас проживаете. Вот всё.
Всего Вам доброго.