Отказ администрации от заключения договора мены из-за задолженности по ЖКХ - подвергнутся ли риску программы расселения из аварийного дома?
В соответствии с положениями ст.32 ЖК РФ, Вы имеете право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение. При этом администрация не обязана предоставить Вам жилое помещение.
Вместе с тем, по соглашению с администрацией Вам может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.
Выплата возмещения или предоставление другой квартиры, законом не ставится в зависимость от наличия задолженностей по ЖКУ.
Во первых администрация не жкх чтоб требовать.
На какой закон можно сослаться, в данном случае, тк администрация нам отказывает, требуя оплатить сначала весь долг.
Можете по кас обжаловать это в суд.