Работодатель не повышает минимальную оплату труда уже несколько лет - законность и возможные действия
Минимальный размер оплаты труда в России - 4611 рублей. В каждом регионе минимальная оплата труда устанавливается индивидуально, но не менее Российской.
Не могу определиться с вашим регионом, а то сказала бы более точно. Но уже ясно, что работодатель нарушает закон.
Нужно жаловаться в Государственную инспекцию труда либо в прокуратуру
Обратитесь в гострудинспекцию,но смотрите на реальную заработную плату,так как данный минимальный размер оплаты труда может применяться например для внутренних расчетов связанных с нормированием труда и никого отношения не имеет к начислению заработной платы по минимальным нормам,МРОТУ.
Полагаю, что со стороны работодателя имеется нарушение трудового законодательства, в связи с чем возможно обращение (желательно коллективное) в прокуратуру и в гострудиснпекцию.
Не верю,я в это.в СПБ.,а не в деревне Пупкино.
Извините. Лукавите вы.
Размер ВСЕХ начислений и выплат не может быть меньше МРОТ,а что туда входит не важно.
Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ) Указанные органы вправе производить проверки, выдавать предписания, привлекать к административной ответственности виновных лиц и т.д.