Как правильно погасить задолженность во время иска банка - крупными суммами или не стоит рисковать?
Скажите пожалуйста, можно начать погашать задолженность крупными суммами во время того, как банк уже подал иск, надеясь, что банк отзовет иск?
Добрый день
А может следует выработать позицию, участвовать в судебных заседаниях, заявить мотивированный отзыв на иск, отстаивать свою позицию.
Вариантов много, если неуплата кредита имела место и Ваша вина есть в просрочке и образования процентов, то это не запрещено. Можно пойти и мировую. Банк сразу не отзовет иск, скорей доведет дело до конца, так как "капают "проценты, а это тоже деньги.
Здравствуйте.
Если будете платить, банк все равно не откажется от иска.
Если в ходе процесса постараться заплатить всю сумму, то можно будет ходатайствовать об отмене неустойки? Также не будет расходов на службу приставов? Это же приличная сумма. А если считывать из зарплаты, то сумма общая получится больше?
Возможно суд снизит неустойку, но полностью не отменит. Факт нарушения догвоорных обязательств имел место быть.
Добрый день.
Ходатайствовать о снижении неустойки можно и без оплаты долга, по статье 333 Гражданского кодекса РФ.
В кредитных договорах зачастую нарушен баланс интересов сторон не в пользу должника, особенно это касается неустойки. Попробуйте сыграть на этом - нарушении баланса интересов, недобросовестности профессиональной стороны договора (банка).
С таким подходом к делу вы точно проиграете и будете платить штрафы и неустойки до конца жизни.