Проблемы с матрасом Орматек - отказ в возврате после ночи боли в спине
Рита, спорный вопрос, как в отношении матраса (он относится к мебели, вместе с тем в п.8 ПЕРЕЧЕНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ... указано "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)", к гарнитурам и комплектам он не относится, так и в отношении сроков, с одной стороны, они пропущены, с другой стороны можно вести речь о не предоставлении необходимой информации при выборе товара.
Можно рассмотреть возможность обращения в суд.
Добрый день. В данном случае постановление Правительства РФ №55 ни причем. Вам нужно написать претензию в магазин (ссылаясь на п.1. ст. 25 закона) с требованием поменять матрас, но при этом укажите, что срок (14 дней) пропущен не по Вашей вине. В случае отказа в удовлетворении требований, обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор.