Как действовать, если недавно узнали о судебном приказе, с которым не согласны?
Здравствуйте.
Отменять судебный приказ. Подавать в суд возражения относительно его исполнения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Здравствуйте! Отменять судебный приказ.
Направляйте в суд возражения относительно исполения судебного приказа, в которых заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены по уважительной причин, возможно Вы меняли место жительства, в связи с чем судебный приказ был направлен по старому адресу или почтой были нарушены правила доставки.
Если приказ не получали, можно пробовать восстановить сроки на его отмену, просить суд отменить приказ, доказывать что не получили не по своей вине.