У меня такой вопрос могут ли закрыть дело по статья 161 часть 2 п. (в)если докозательство одно слова потерпешего.
Здравствуйте. Иван, дело может быть возбуждено по факту совершения преступления, а не по количеству показаний. А вот при предъявлении обвинения этого уже не достаточно. Нужна совокупность доказательств. (показания свидетелей, экспертиза и иные документы) В качестве подтверждения того, что вы не находились в момент совершения на месте преступления, необходимо запросить детализацию и презентацию вашего сотового телефона по вышкам сотовой связи, а также данные с камер видеонаблюдения, в частности ЦОФ. Другими словами, вам необходимо занять активную позицию по доказыванию своей невиновности и заставить следователя проверить вашу версию, в том числе с помощью проведения очных ставок. Более подробная информация возможна только после ознакомлении с материалами дела.
Нанимайте адвоката, пусть он разбирается с закрытием дела.
С уважением.