У меня такой вопрос возможно ли закрыть уголовное дело по статья 132 часть 4 по ходатайству от потерпевшего.
Нет, не могут. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.132 УК РФ, являются делами частно-публичного обвинения и прекращению по ходатайству потерпевшего не подлежат. Если, конечно, потерпевший не заявит о том, что он (а) оговорил обвиняемого. Но тогда потерпевшего могут привлечь к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ. (заведомо ложный донос).
Нет, это тяжкое преступление по ходатайству оно не прекращается.
Нет, нельзя.
Вы о чем?
УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.