Несвоевременная оплата больничного - крайний срок выплат и жалобы в трудовую инспекцию
В какие сроки на сегодняшний день должны быть произведены выплаты по больничном листу. В бухгалтерию сдала больничный 24 июля. Когда крайний день выплат, после которого я могу жаловаться в трудовую инспекцию на несвоевременную оплату?
Подробнее:
Больничный был принесен 24 июля. С 25 июля в отпуске с последующим увольнением. Дата последнего рабочего дня - 7 августа. Заявление подписано ИП. На данный момент (2 августа) ни больничного, ни отпускных от работодателя нет.
Здравствуйте! В течение 10 дней со дня предоставления работодателю листка нетрудоспособности пособие должно быть назначено, а выплачено - в ближайший после назначения пособия день выплаты зарплаты, установленный в организации (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).