Проблема с членским взносом омрачила приобретение участка СНТ - новых владельцев не подключат к электросетям
Купили участок снт. Оказалось что от прошлого хозяина долг по членским взносам с 2013 года. Председатель заставляет нас платить этот взнос, мы с 2020 года хозяева новые. Говорят что не подключат нам свет.
Его требование не законно. От обязан взыскать долг с того кто должен. Неподключение юридическим лицом (СТ) вашего участка к электричеству влечет админ ответственность на СТ до 500 тыс руб. Это компетенция региональной антимонопольной службы.
Расчёт на лоха, им же не важно кто заплатит долги,
своё платите только с даты переоформления собственности. Что было ранее то не ваше.
А для подключения света, обращайтесь к поставщику электричества.