Ответчик подал апелляционую жалобу в Рязанский суд. Могу ли повлиять на решение суда своей явкой в суд, или это ничего не изменит?
Лучший ответ
по последним изменениям в законодательстве апелляционная инстанция рассматривает дело заново, оценивает доказательства и может сделать другие выводы, нежели суд первой инстанции. так что, присутствуя в заседании, вы потенциально можете убедить судей в своей правоте.
но как показывает практика, апелляция очень редко изменяет решения суда первой инстанции