Как зафиксировать дату получение копии судебного приказа в суде?
Разъясняю, что должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, арбитражный суд располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ, часть 1 статьи 122 АПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй-четвертой статьи 116 ГПК РФ, в частях 2-5 статьи 123 АПК РФ. Гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо несут риск неполучения копии судебного приказа по обстоятельствам, зависящим от них.
Евгений, здравствуйте!
Вы там расписку должны подписать о получении. Либо ждите письмо из суда. Конверт не выбрасывайте.
Здравствуйте!
При получении делается отметка в журнале канцелярии под роспись.
Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Если для Вас важен юридический вопрос, как можно отменить судебный приказ, вынесенный мировым судьей на основании статей 121-130 ГПК РФ, то для этого нет смысла получать должнику у мирового судьи копию судебного приказа.
А если для должника это важно, то сделать он это может с учетом положений статьи 35 ГПК РФ.
Копию судебного приказа должен заверить мировой судья, поставив на ней свою роспись, дату и печать.
Всего Вам доброго.