Подводные камни при покупке участка ИЖС - что делать, если на местности оказалась красная линия?
Красная линия представляет собой границу, отделяющую территорию, определенную под общее пользование, от территории, которая предназначена под отдельные земельные участки индивидуального пользования. Суть красной линии абсолютна та же, что и суть границы земельного участка. Границы участка Вы видели при приобретении, назначение участка ИЖС. Возможно надо строить дом меньших размеров.
Михаил, красную линию перенести нельзя, поэтому подавайте иск на расторжение договора купли-продажи участка и взыскании убытков с бывшего хозяина участка.