Спор об оплате ведущего на банкете - имеются ли права на возврат предоплаты?
Забрать Вы можете и без этого звонка, который ни чем потом не докажете.
В договоре прописано "В случае отказа от проведения мероприятия, сумма предоплаты остается заведению в качестве частичной финансовой компенсации. Исключения составляют форс-мажорные обстоятельства."
Татьяна Александровна, подумайте, стоит ли затевать спор из-за, насколько я понимаю, 5 т.р.
Право-то Вы потребовать имеете полный или частичный возврат, а вот получить будет не так-то просто. У них могли быть те или иные расходы, которые они вправе с Вас удержать.