Правомерно ли требование приставов отправить дело о работе студента-дворника в прокуратуру?
Я работаю дворником на 0,5 ставки, моя зарплата 2,400 алименты я плачу 600 руб, приставы настаивают на то чтоб я нашел другую работу, грозятся мое дело отправить в прокуратуру, законно они поступают? (я еще студент, учусь заочно)
Рамис приставы ничего не смогут свами сделать. Пусть передают дела прокурору, он тоже нечего не сможет сделать.
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)
А мне еще присудили 2000 т, р платить на содержание жены, хотя у меня зарплата 2,400, что мне с этим делать?