Как зарегистрировать брак, если отсутствует Свидетельство о расторжении брака?
Меня зовут Павлова Татьяна.
Подскажите пожалуйста как быть и поступить.
Мой молодой человек находится в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать наши отношения и расписаться. При подаче заявления нужно "Свидетельство о расторжении брака" с бывшей супругой. Этот документ у молодого человека утерян.
Вопрос:
Как быть в этой сетуации?
Что нам нужно и можно сделать в данной момент для регистрации брака?
С уважением, Павлова Т.Г.
Лучший ответ
Вам необходимо для начала сделать запрос в орган ЗАГС где ранее Ваш будущий супруг регистрировал его письменный запрос о том, что его брак расторгнут и оформить дубликат свидетельства о расторжении брака, а затем Вы сможете зарегистрировать Ваши отношения официально.
Спасибо большое за быстрый и полноценный ответ.
С уважением, Павлова Т.Г.