Калининград, 03.08.2020, 03:08

Выписали протокол о распитии 0,2 коньяка дома - надо ли платить?

Вопрос №17647107 из г. Калининград
опубликован 03.08.2020, 03:08
Шел по улице в пьяном состоянии общественный порядок не нарушал на улице не пил. Выписали протокол о распитии, копии не дали. В протоколе написал: "выпил дома 0,2 коньяка". Надо ли платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нужно. Статья так же предусматривает ответственность за появление в общественных местах в состоянии опьянения, а не только за распитие в общественных местах.

03.08.2020, 03:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Но я не нарушал общественный порядок, не шумел, не дибоширил, не падал, просто спокойно шел по улице. Так вед можно любого штрафовать кто вышел из ресторана выпив. Прям стоять у ресторана и штрафовать.

03.08.2020, 03:26

Действие, наказуемое - уже само появление в определенном состоянии, дополнительных действий - не требуется.

Статья 20.21 КоАП РФ.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

03.08.2020, 04:04

Еще раз Вам отвечаю, - просто ЗА ПОЯВЛЕНИЕ в общественных местах в состоянии опьянения предусмотрена ответственность. Да, могут возле ресторана стоять и штрафовать. Почему Вы решили, что в ресторане можно доводить себя до состояния опьянения? Хотите много пить, - пейте дома. А в ресторане - с учетом разумного. Когда человек немного выпил, - по нему этого не видно. Когда идет шатается, - неприятно смотреть..

03.08.2020, 12:15

Разясните. Заранее спасибо.

03.08.2020, 03:30

Появление - заметили, или даже просто показалось, что заметили, что Вы покачнулись, и есть алкоголь в крови - уже попадаете под нормы этой статьи.

03.08.2020, 06:18

Выше ответила и разъяснила. Вам приятно находиться в состоянии опьянения, а окружающим совсем не приятно на это смотреть)))

03.08.2020, 12:17

Ещё вопрос.

Сейчас пйришел штраф, который принесли сотрудники полиции на дом.

Что 13 месяцев (более года) назад я распивал спиртные напитки по адресу на котором действительно никогда не был.

Был как то случай на меня пытались (более того принуждали подписать) составить протокол с формулировкой от,,вас пахнет алкоголем". Я писал "выпил дома 1 рюмку водки" на что сотрудник разорвав третий протокол отпустил мене. Так и было это не в то время и дату которая указана в бумаге которую мне надо оплатить.

03.08.2020, 06:12

Вопрос процессуальный, тем более не о конкретном случае (незафиксированном). Комментариев не требует.

03.08.2020, 06:20

Так более года прошло и по адресу указоном в бумаге я никогда не был. Мне платить или требовать показать протокол? С момента вручения более 10 дней прошло. Заранее спасибо.

03.08.2020, 06:28

Безусловно, вам следует потребовать ознакомить вас с протоколом.

03.08.2020, 07:17

С момента вручения более 10 дней прошло
Ну а чего так долго ждали? Обжаловать Постановление можно только в течении 10 дней.

03.08.2020, 12:22