Ответственность нового владельца за долги предыдущего владельца при наложении ареста на автомобиль.
Приобрёл машину по договору купли-продажи. Посл смерти бывшего владельца на машину наложили арест за долги. Отвечает-ли новый владелец машины за эти долги?
Лучший ответ
Если вы право успели зарегистрировать, то не законно. А если у вас просто ДКП, то снять запрет можно только через суд, но при этом вам придется доказывать, что вы добросовестный приобретатель (10 дней с даты заключения ДКП, страховка оформлена вами).
Спасибо, буду знать.
Новый владелец не отвечает за долги предыдущего собственника транспортного средства, но в Вашей ситуации возможно транспортное средство было предметом залога. Чтобы разобраться в ситуации необходимо понять в связи с чем наложен арест на транспортное средство.
Спасибо, все понятно!