Как защитить себя от ареста машины, проданной без переоформления?
Как быть если продал автомобиль, а новый владелец не поставил на учёт. Через год после продажи, на машину наложили арест, и старому владельцу пришел транспортный налог. Договор купли продажи есть.
Добрый день!
Вам нужно подать заявление в налоговую инспекцию о том, что автомашиной Вы не владеете и в подтверждение предоставить договор купли-продажи автомобиля. Налог тогда должны пересчитать. Так же рекомендую Вам обратиться в ГИБДД и аннулировать регистрацию автомобиля чтобы не иметь возможных проблем в дальнейшем (штрафы с камер фиксации, налоги и т.п.)
Здравствуйте, Анжелика! Обратитесь в МРЭО ГиБДД об утилизации автомобиля. И обратитесь в налоговую полицию. И все Ваши проблемы закончатся.