Действовал ли договор купли-продажи авто после смерти владельца и законно ли машина оформлена на нового владельца?
Был подписан договор купли-продажи авто год назад. Спустя пару дней после подписания, бывший владелец умер. А новый владелец спустя несколько месяцев после смерти бывшего владельца только оформил машину окончательно на себя в гибдд. Теперь стоит вопрос, действовал ли договор после смерти владельца и законно ли машина оформлена на нового владельца? Может ли он ее теперь продать?
Лучший ответ
Добрый день!
А в чем незаконность? Договор был подписан, после это право собственности на автомобиль перешло новому владельцу, однако он, нарушил нормы КОАП РФ, в 10 дневный срок не переоформил авто на себя, за что на него должен быть наложен административный штраф и все. Более, ничего криминального не произошло.
С Уважением,
Действовал, т.к. был выдан до смерти. И продать новый владелец так же вправе.
Я все понял, благодарю!
Все абсолютно законно, договор действовал, действия по оформлению правомерны, продать может.