Как уменьшить накопившиеся проценты на задолженность по кредиту?
У меня взят креди в 2014 году. В 2015 году не смогла оплачивать. Банк сразу обратился в суд и уже через приставов назначили решение о уплате долга. Сам долг + 23% сам долг погашать осталось немного, у меня вопрос можно ли эти проценты которые накопились уменьшить в сумме? И на какие статьи стоит ссылаться?
Лучший ответ
Основной процент прописанный в договоре снизить нельзя. Можно снизить штрафные санкции. Это повышенный процент и неустойку. Ст. 333 ГК РФ.
Спасибо, буду знать.