Как подать иск в ремонте помещения, если стороны проживают в разных регионах?

Куда подать иск, если объект спора (ремонт помещения) в Краснодарском крае, истец в Пятигорске, а ответчик в Ростове зарегистрирован и проживает?
Лучший ответ

Добрый день.

У вас спор по поводу выполненных работ? По месту нахождения ответчика, если договором не предусмотрено иное.

Да, работы по ремонту не выполнены. Буду искать адвоката в Ростове на Дону.

Иск подается по месту регистрации Ответчика, так как у вас спор не об объекте, а о неисполненных обязательствах, если конечно вашим договором не предусмотрена договорная подсудность.

Спасибо

Здравствуйте! Да,вам подавать исковое заявление по месту нахождения/жительства ответчика. Ст. 28 ГПК РФ.