Отказ от права требования по исполнительному листу - ответственность Цессионария перед кредитором

Если я отдала уступила право требования по исполнительному листу Цессионарию, а у должника ООО нет средств на балансе, то Цессионарий должен мне оплатить указнную сумму в договоре? Если он не оплачивает и я подаю в суд, то суд признает Цессионрия должником передо мной? Спаисбо.

Лучший ответ

Наталья, здравствуйте

ответить на Ваш вопрос можно, только изучив условия Вашего договора цессии, в нем может быть по-разному указан момент этой оплаты. Если нужна помощь - обращайтесь.