Ростов-на-Дону, 03.08.2020, 14:17

Почему у инвалида 3 группы удерживают деньги за бесплатные лекарства?

Вопрос №17649018 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2020, 14:17
Моя женя является инвалидом 3 группы и получает пенсию по инвалидности и доплату до прожиточного минимума по Ростовской области. Но последние 3 месяца у нее удерживают 2700 руб. В ПФР обосновывают это тем, что ей выдают лекарства и отправляют в санаторий каждый год (правда она не разу там не была). Вопрос: На каком основании с бесплатных лекарств удерживают определенную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Владимир! А Вы (жена) писали заявление о замене натуральной льготы ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ)?

03.08.2020, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет. Она писала на доплату до прожиточного минимума.

03.08.2020, 16:39

Тогда это не правомерно.

03.08.2020, 16:44