Протечка в доме ТСЖ - на кого ложится ответственность за замену стояка холодной воды?
Дом тсж. есть управляющая компания. Дом 2000 г постройки. Отсутствовала 2 недели. По приезду обнаружила протечку. Вызвала аварийную. Сантехник обнаружил 3 свища в стояке холодной воды. За чей счет должна быть произведена замена стояка. По словам сантехники управляющей компании за счет собственника.
Лучший ответ
Согласен с коллегой, Стояки, подводки к батареям, ... общедомовое имущество и подлежит ремонту, замене, за счет управляющей компании.
Если стояк дал течь, рекомендую, совместно с соседями по стояку требовать замены его с 1 до последнего этажа, начиная с подвала.
стояк холодной воды - общедомовое имущество и потому его ремонт и замена производится за счет УК