Хабаровск, 03.08.2020, 15:53

Банк подал в суд на женщину после смерти отца из-за долга - двое детей обязаны явиться в суд, но они даже не получили повесток

Вопрос №17649412 из г. Хабаровск
опубликован 03.08.2020, 15:53
Папа умер год назад о долге в банке узнала спустя год банк подал в суд у меня двое детей на еждивени 4-5 лет повестки в суд не было узнала через натариуса о суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приняли наследство. Значит приняли и долги, отвечать придется в рамках принятого наследства.

Если от наследства отказались. Что опровергается тем, что вас уведомил нотариус...

03.08.2020, 15:57

Здравствуйте. Тут необходимо больше информации. Вы вступали в наследство? Кто еще вступал в наследство? Какие условия договора по кредиту? Вы дали очень мало информации.

03.08.2020, 15:55

А на кого банк в суд подал?

03.08.2020, 15:58

Здравствуйте, вы приняли наследство после отца, значит и приняли обязательство по погашению его долга.

Если денег нет, просите в суде рассрочку погашения долга.

03.08.2020, 16:00

1 июня 2019 года умер отец в тичении 6 месяцев выступала в права наследства по прописки отца все мои контакты были у натариуса о кредите и суде узнала только спустя год после смерти ни письма ни повестки в суд не было за весь год со стороны банка и сегодня позвонила Натариус и сказала что завтра суд что делать дальше.

03.08.2020, 15:59

Что делать дальше? Обращаться с документами к юристу на месте. Возможно, есть решение.

03.08.2020, 16:01

Приходить в суд, знакомится с материалом. Просить суд отложить судебное заседание для подготовки к процессу, искать ущербные места требований и обоснования, после составлять возражения и представлять их в суд, возможно, что не верный расчет, возможно иные обстоятельства и т.д.

просите снижения неустойки. А так же после состоявшегося решения суда рассрочки исполнения решения суда.

03.08.2020, 16:05

Вам надо обязательно явится в суд, получить исковой материал и обратится на личную консультацию к юристу из Вашего региона, возможно потребуется представительство в суде.

04.08.2020, 04:37