Банк подал в суд, но я отменила судебный приказ - что произошло дальше и что ждать?
Добрый день. Как можно понять из вашего ответа, долг с Вас взыскал нотариус на основании исполнительной надписи нотариуса. Указанная запись надпись является исполнительным документом, так же как и исполнительный лист.
См. статья 89. Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) - исполнительная надпись нотариуса совершается на копии документа, устанавливающего задолженность. При этом на документе, устанавливающем задолженность, проставляется отметка о совершенной исполнительной надписи нотариуса.
В Вашем случае, возможно попробовать отменить указанную надпись путем обращения в суд об оспаривании нотариального действия. Кроме того, пока будет оспариваться эта надпись возможно приостановить исполнительное производство. Отсутствие сведений на сайте ССП не означает, что Вы не являетесь должником, возможно просто тех ошибка.
Скорее всего, кредитор обратился к нотариусу для совершения нотариальной надписи, которая в силу ст. 12 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" является одним из видов исполнительных документов, который можно подать непосредственно в банк, в котором у должника есть счет. Исполнительную надпись нотариуса можно оспорить через суд.