Сколько действителен рецепт на лекарство?
Роман, рецепты, выписанные на рецептурном бланке формы N 148-1/у-88, действительны в течение 15 дней со дня выписывания (согласно Приказа Минздрава России от 30.06.2015 N 386 н "О внесении изменений в приложения к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. N 1175 н "Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.08.2015 N 38379).
Изменения вступили в силу с 1 января 2016 г.
А отсчет 15 дней идет со дня выдачи рецепта или со следующего дня?