Как вернуть деньги, отправленные на карту уволившегося коллеги - советы и рекомендации
Случайно в феврале отправил деньги на карту коллеги по работе. Всё это время он обещал деньги вернуть. Но недавно он уволился и полностью оборвал общение. Что мне делать чтобы вернуть деньги.
Александр, полиция тут ни при чем, Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Написать заявление в полицию, предварительно обратившись в банк.
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в суд и требовать взыскать деньги в принудительном порядке, иск о взыскании суммы неосновательного обогащения. Правила подачи иска регламентированы в ст.ст.