Кража денег из карты сотрудника - Что делать и каковы последствия для несовершеннолетних
Я со своей коллегой по работе, после окончания смены пошел в сбербанк чтобы она сняла деньги со своей карты. По прибытию в Сбербанк моя коллега начала снимать деньги, а в этот момент находился с ней рядом. Посмотрев на рядом стоящий банкомат, я предложил эту карту заблокировать путем ввода неправильного PIN-кода, чтобы банкомат удержал карту в себе. Первый раз ввел пин-код 1234, второй раз 5555 и на третий раз когда стал вводить пин-код 0000, он оказался от этой карты. Запросив баланс, я сказал своей коллеге что на карте находится 10 тыс. рублей, после чего банкомат мне выдал карту обратно. Коллега начала мне говорить якобы давай, давай снимем эти деньги, на что я отвечал не надо этого делать потом это все плачевно обернется, потом плакать будем, на что она мне отвечала да ничего не будет, серьезного нам ничего не сделают, я говорю да зачем потом нам это все боком выйдет, а она мне снова да ладно давай снимем, на что я махнул рукой и сказал, да снимай что хочешь, на что она вставила карту в банкомат, ввела этот пин-код 0000 и нажала снять наличные в размере 10 тыс. рублей, сняв эти деньги она их забрала вместе с картой, выйдя на улицу она отдала мне деньги чтобы я их спрятал у себя, а карта находилась у нее, делая все это мы были в рабочей униформе, именно так нас и нашли. Пока мы шли я предлагал вернуть деньги обратно, но возвращаться было уже страшно. Дойдя до автобусной остановки, мы увидели что едет наш общий знакомый на велосипеде, в этот момент коллега бросила карту мне за спину и в этот момент я ее быстро взял и спрятал за телефон. Дальше мы вернулись на работу, положили деньги, и ушли снова с работы чтобы выкинуть карту, когда мы карту сломали и выкинули, мы вернулись на работу, переоделись, поделили деньги и ушли домой. Что теперь мне делать в такой ситуации и что мне за это будет, я являюсь несовершеннолетним мне 17 лет, а моей коллеге на момент этого происшествия было тоже 17 лет, но сегодня исполнилось 18 лет!?
Конечно ситуация такая, что я бы Вам посоветовал обратиться за помощью к адвокату (как минимум, за консультацией), так как вы совершили действительно уголовно-наказуемое деяние. Но пока Вас еще не установили органы полиции по видеокамере, встроенной в банкомат, Вам необходимо выработать определенную линию защиты. Возраста уголовной ответственности вы достигли, так что, если потерпевший обратится в полицию с заявлением (а это произойдет процентов 90), по факту кражи будет возбуждено уголовное дело, и Вы с коллегой скорее всего будете привлечены к уголовной ответственности.
Здравствуйте! Вы говорите, она сняла деньги со своей карты. А что в этом противозаконного? Сняла, и сняла, это ведь её карта