LSN Messenger
Барнаул, 03.08.2020, 18:07

Судебный разбирательство по графику встреч с ребёнком - Как защититься от нежелательного влияния бывшего гражданского мужа и его окружения?

Вопрос №17649918 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2020, 18:07
Собираюсь подать в суд на график встреч с ребёнком. Бывший гражданский муж хочет забирать на ночь дочь. Он проживает у женщины с двумя её сыновьями 5-ти и 17-ти лет. я категорически против этого. Дочке 3,5 года. До этого давала дочку 2 раза в месяц с пятницы по воскресенье пока он жил у своей мамы. Его мама очень часто выпивает, он (бывший муж) не пьёт вообще, по этому без опасения оставляла дочку. В добавок к этому после время провождения с ними переставала называть отчима папой и звала по имени, не хочет идти ко мне, со слезами забираю её, свекровь спрашивала у моей дочки хочет ли она жить с ней, на что та отвечала что хочет. В общем промывают мозги ребёнку. Через пару часов нахождения дома, она вновь начинает называть отчима папой, а не по имени и с удовольствием идёт ко мне. Посоветуйте как быть... Хочу потребовать место встречи на улице 4 часа 1 раз в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во первых это судебный процесс, во вторых как ни старайся родители действовать они обязаны в интересах ребенка и только, желание он/она будет жить только со мной для суда как красная тряпка!

Вы вправе требовать изменения порядка общения ребенка с отцом исходя из интересов ребенка, необходимо четко изложить порядок и т.д.

03.08.2020, 18:10

Потребовать можете, удовлетворит суд или нет другой вопрос. Он также может предложить свой график. В суд вам не обязательно обращаться. Можете просто не давать ребенка на условиях которые вас не устраивают пусть в суд идет он и доказывает.

03.08.2020, 18:09

То есть по сути суд не будет учитывать то что ребёнка настраивают против матери? То что в том доме где проживает отец-живёт женщина со своими сыновьями и один из них уже подросток, а в другом доме бабушка-алкоголичка, куда её тоже хотят брать на ночь. Дочка хочет туда, потому что там ей всё дозволено! А мама оказывается плохой, потому что воспитывает и на это они всей семьёй давят... и давят так, что дочка не хочет идти ко мне. Если суд будет учитывать только интерес ребёнка, то получается у меня её могут забрать?

03.08.2020, 18:22

Конечно будет все это суд учитывать. Интересы ребенка это то как ему будет лучше с точки зрения суда. А не мнение ребенка где он хочет жить, мнение ребенка может учитываться в определенных случаях, но не обязательно для суда. Интересы ребенка это его наилучшее положение по мнению суда.

03.08.2020, 18:33