Можно ли отцу обязать платить за обучение и содержание ребенка до 23 лет, если он учится платно в другом городе, и ему исполнилось 18 лет?

Ребенку 18 лет. Поступил учиться платно очно в другом городе. Можео ли отца обязать платить 50%за обучение и содержание до 23 лет?
Лучший ответ

Добрый вечер, вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о наложении дополнительных расходов на родителя.

ВС РФ признал, что закон не обязывает родителей оплачивать обучение совершеннолетних детей.

Добрый день.

Попробовать можно, но это исключительно в судебном порядке.