Обязан ли пенсионер платить алименты совершеннолетнему ребёнку, обучающемуся в ВУЗе?

Мужчина пенсионер платит алименты ребёнку, скоро ребёнку исполняется 18 лет, но он поступил в институт на платное обучение. Должен ли мужчина продолжать платить алименты до окончания обучения или в 18 лет можно перестать платить алименты.
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не обязан после 18 лет содержать ребенка, даже если учится платно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

=

Здравствуйте! В России алименты после 18 лет не выплачиваются, независимо от формы обучения ребенка и вида учебного заведения. Удачи и всего доброго.

срасибо