Возбуждено уголовное дело по побоям с похищением кошелька - что делать, если расследование затягивается с 2019 года?

Возбужденно уголовное дело по побоям средней тяжести при этом был похишен кошелек. Дело затягивается с октября 2019 года что следует делать?
Лучший ответ

Здравствуйте) Если у Вас похищен кошелек, то у Вас уже не побои, а грабеж, ст. 161 УК РФ.

Вас интересует алгоритм действий для потерпевшего или для обвиняемого?

Если был похищен кошелёк, то уже имеет место разбой или грабеж! Следует обращаться с жалобами на бездействие следователя/дознавателя к вышестоящим должностным лицам либо в вышестоящий орган.