Наследственный спор - почему я не могу провести водопровод в свою половину дома без согласия брата и сестры?
Меня зовут Светлана. Я приняла в наследство пол дома от папы 51%. Вторая половина 49% получили брат и сестра от их матери, в наследство вступили но не оформили ни каких документов уде 13 лет. Пол дома не оформлены. В доме нет водопровода, хочу провести в свою половину дома, но горисполком не пропускает без их письменного согласия на реконструкцию дома. Вход один, и дом не разделен. Почему я не могу провести в свою половину дома водопровод без их согласия. Что делать?
-не можете, п.ч. у вас общая долевая собственность;
- а нормы гражданского права устанавливают, что участники общей долевой собственности все вопросы разрешают совместно - если существует спор, то - в судебном порядке;
- т.к. у вас доли не определены, то сначала надо "этим"заняться;
- вы можете с другими собственниками определить, кто какой частью "владеет" (если не договоритесь, то - обращаетесь в суд);
- и только потом уже решаете вопрос с водой... тоже с ними договариваетесь (они пишут согалсие, или отказ - тогда снова - в суд...)
Здравствуйте,
Неужели в РБ до сих пор существуют горисполкомы?!