Как получить разрешение на дистанционную сдачу сессии в заочной форме обучения - советы и рекомендации
Здравствуйте, Ирина.
Может написать: На основании ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" и в связи со сложившейся обстановкой связанной с распространением коронавирусной инфекции, прошу принять у меня кафедральные дисциплины в режиме дистанционного обучения, так как я не имею возможности присутствовать на сессии лично.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Ирина! Сошлитесь на ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а также на сложившуюся обстановку в части распространения новой короновирусной инфекции, чтобы до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки перевели на дистанционную форму обучения, чтобы сдавать сессию дистанционно. При наличии соглашения с вузом, это возможно.
Здравствуйте, Ирина!
Писать надо в свободной форме.
На имя декана
"прошу разрешить сдавать сессию дистанционно...," ну или как то иначе. Но смысл в этом.
Однако, закона позволяющего требовать этого не существует.
Поэтому можете конечно ссылаться на ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" но это просто общая норма.
Пока конкретно по этой теме не будет принят закон, Вы ничего не решите.
Здравствуйте Ирина
Примерно так и пишите:
Декану факультета _______________________ от студента группы СМ___ - _____ ______________________________ ______________________________ ______________________________ Ф.И.О. (полностью) № зачетной книжки_____________ тел.: _________________________
Заявление
Прошу Вас установить мне индивидуальный график сдачи зачетной и
экзаменационной летней сессии в соответствии с п. 5 ст. 16 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
_____________________ по ____________________ . дата дата
____ ._____. 201 ___ г. _______________ (дата) (личная подпись)
Виза:
Заместитель декана факультета СМ по __ курсу ________________ ______________________ (ФИО)
____ . __________ 201__ г.
Инструкция по организации итоговой аттестации изложена в Письме Минобрнауки России от 21.04.2015 N ВК-1013/06 «О направлении методических рекомендаций по реализации дополнительных профессиональных программ» (вместе с «Методическими рекомендациями по реализации дополнительных профессиональных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и в сетевой форме»