Подсудность по договору уступки права? Могу подать иск по прописке цессионария.
Елена, договором цессии не предусмотрена договорная подсудность?
Обычно подают по месту регистрации ответчика.
С уважением.
Добрый день, при уступке прав требования переходит полностью в том числе правило о подсудности установленное в основном договоре, почитайте, что там написано про подсудность.
Здравствуйте. Опишите ситуацию более подробно. Если цессионарий - физическое лицо, подаете иск по общему правилу подсудности, если иное не установлено договором. Ознакомьтесь с договором цессии, в нем должен быть указан пункт по поводу подсудности.