Екатеринбург, 03.08.2020, 23:04

Муж получил тяжелые травмы после конфликта с соседками в общежитии - какие статьи будут применяться к нападавшим?

Вопрос №17650758 из г. Екатеринбург
опубликован 03.08.2020, 23:04
Мы с сожителем и двумя несовершеннолетними детьми снимаем комнату в общежитии коридорного типа, где общая кухня, душ и туалет. На днях мой сожитель отдыхал со знакомыми, после чего знакомые ушли домой, а сожитель пошел в туалет. После туалета он зашел на общую кухню, где в то время находились две соседки, которые там употребляли пиво, слушали музыку, вообщем шумели, хотя время было примерно 00.30 ночи. Мой сожитель сделал им замечание по поводу шума. Вообщем, моего сожителя в итоге избили две женщины. После полученных травм мы вызвали скорую и его госпитализировали в больницу, где он сейчас и находится. В больнице его обследовали и выявили черепно-мозговую травму средней степени, также ему сказали что у него есть гематома мозга, которая должна рассосаться. На следующий день приезжала полиция брала со всех объяснения, были криминалисты взяли отпечатки, вещ доки. В полицию данные направила скорая. Я хочу узнать, какое наказание будет и какие статьи применят, в данном случае к избившим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений. Это покажет судебно-медицинская экспертиза.

С уважением.

03.08.2020, 23:08

Так он просится домой, а врачи его не отпускают, говорят что что-то не так, то летальный исход.

03.08.2020, 23:12

Так вам статьи нужны или чтобы его отпустили домой?

03.08.2020, 23:38

Статьи конечно, лечение лучше проходить в больнице.

03.08.2020, 23:46

Так пусть сначала вылечится, пройдет смэ, а потом будем обсуждать статьи.

03.08.2020, 23:57