Как мне сделать так, чтобы родственники не сомневались в том, что я им потом уплачу?
Насколько я понимаю, расписка о долге может иметь простую письменную форму, а вот как быть с распиской об обещании уплатить после определенного события? Дело в том, что сейчас оформляю сделку покупки квартиры (покупаю у родственников), но деньги будут уже после передачи собственности.
Как мне сделать так, чтобы родственники не сомневались в том, что я им потом уплачу? Они хотят расписку. Подскажите, будет ли она действительна в простой письменной форме, ведь это не долг (хочу там написать, что я, такая то, обязуюсь выплатить такую то сумму после получения права собственности). Или лучше это написать сразу в договоре о передаче собственности (но тогда наверное дорого будет стоить оформление?). Подскажите что делать. Спасибо.
Добрый день!
На этот счет существует банковская ячейка. Если у Вас сейчас нет денег, а Вы не хотите писать расписку, что деньги получены до получения зарегистрированного договора, составьте расписку в надлежащей форме и положите ее в ячейку под определенные условия (зарегистрированный договор купли продажи например).
Если немного непонятно-звоните, телефоны в моей карточке.
С уважением,